Стены с покрытием короед выглядят стильно и необычно

Стены с покрытием короед выглядят стильно и необычно

Нанесение штукатурки короед. Своеобразное и крепкое покрытие для ваших стен способна оформить штукатурка типа короед, метод нанесения которой даст шанс сделать в итоге стену, схожую с поврежденной жучками-древоточцами поверхностью. За нанесение штукатурки короед видеоматериалов и фото инструкций существует пруд пруди, но текстовая тоже никогда не станет излишней, особенно раз навыков в отделочной работе у вас мало.

Нанесение декоративной штукатурки короед можно производить  на ряд плоскостей из таких материалов, как кирпич, гипсокартон, бетон, плиты древесно-стружечные, сендвич-панели. Заранее требуется нанести на любую из этих плоскостей основной слой из штукатурки стандартной, теплой, или же баритовой.

Подготовка. Нанесение короеда обязано предваряться подготовительной работой с поверхностями. Если следует их сделать чистыми, очистите их. Когда уровень влаги в пространстве, назначенном под штукатурку, повышен, в таком случае к обязательным материалам прибавляется противогрибковое средство, которым надо предварительно обделать все стены. Швы или трещины расширяются болгаркой и заполняются гипсовой шпаклевкой.

штукатурка короед фото

После всех этих предварительных дел поверхности грунтуются, а поверх грунтовки основным слоем наносится штукатурка и затирается, в то же самое время делая уплотнение слоя. Этаким образом нанесение штукатурки короед обретет старт. Когда нанесение штукатурки короед происходит на наружной стороне, то подготовительные требования станут не столь строгими для стен бетонных, цементно -песочных или цементно-известковых.

Им не нужна грунтовка, достаточно хорошо намочить поверхности за час перед нанесением. После завершения подготовки берутся за подготовку самой штукатурки. Конечно, лучше будет купить уже готовую, но некоторых страшит стоимость, и они предпочитают перемешать ее самим.

Приготовление штукатурной смеси. Производится это в данной последовательности. Простую воду, с температурой ровно 15 — 20 градусов наливают в чистую посудину, и поэтапно в тару вводят сухой компонент короеда, во время чего непрерывно мешают, чтобы избежать появления комочков. Замешав до однородного состояния, состав оставляют закрытой на 10 мин., после чего заново помешивают. Во время работы смесь также надо мешать во избежание застывания, хотя воду в смесь вводить нельзя абсолютно, иначе имеется возможность испортить свойства штукатурки и спровоцировать ее расслоение.

штукатурка короед фото

Нанесение штукатурки короед имеет довольно элементарную методику, освоить которую можно быстро, если точно придерживаться всех советов. Нанесение короеда исполняется теркой или же нержавеющим шпателем. Шпатель держится под углом в 60 градусов, и им создается слой, толщиной равный объему самого крупного наполнителя в составе. Если вам захочется сделать перерыв в нанесении материала, заклейте малярной лентой фрагмент, где остановились.

Короед наносится поверх ленты. Когда работа возобновится, материал срезают и устраняют ленту. Короед перед созданием структуры выдерживаем полчасика, затем, чтобы она получила нужную плотность. Наносятся штрихи сделанной из пластмассы теркой движениями разной интенсивности и уклона, чтобы штрихи могли стать разнообразной формы и глубины.

штукатурка короед фото

В случае, если Вы укрываете фасад, после окончания нанесения на двое суток закройте отделанную поверхность пленкой от попадания на отделку лучей солнца или же дождя и росы. Когда покрытие короед целиком и полностью высохнет, если будет желание, ее можно будет покрасить. Для чего подходят силикатные либо сделанные из акрила краски. Силикатными красками допускается пользоваться уже спустя трое суток, а для акриловых надлежит после просушивания подождать по меньшей мере две недели и только лишь тогда приниматься за окрашивание.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать