Оформление балкона может быть нестандартным

Оформление балкона может быть нестандартным

Почти каждая квартира оснащена балконом. Но, к сожалению, не всегда эта полезная площадь используется жителями. Очень часто на балконе появляется скопление хлама и он превращается в склад. Помещение, при вкладе в него труда и средств, может стать уютным и функциональным. Правила и законы дизайна для квартиры также применимы и к балкону. Как можно преобразить балкон?

Оформление балкона. Его можно преобразовать под собственный кабинет, разместив здесь небольшой компьютерный столик. Такая мебель не громоздкая, а вы сможете всегда спокойно поработать. Можно утроить творческую мастерскую. Для нее необходимы шкаф или тумба и стол. Там вы будете заниматься своими делами и хобби. Если обустроить отопление и освещение — то на балконе можно создать теплицу, урожай которой будет радовать вас круглый год. Спортзал — одна из идей для перевоплощения балкона. Там можно поставить тренажер и разместить основной спортивный инвентарь.

Оформление балкона

Поставив видеомагнитофон или проигрыватель, вы сможете заниматься там гимнастикой. Там также может играть ваш ребенок, только нужно подумать о его безопасности. Тут можно хранить игрушки, монтировать небольшую горку, детский спортивный комплекс (турничок, кольца, шведскую стенку). Летом на таком балконе для малышей, можно разместить надувной бассейн. Если одну стену сделать зеркальной и установить на ней полки с растениями — у вас выйдет «зимний сад». Такой зимний сад будет радовать вас в любое время года.

Также можно сделать оформление балкона своими руками. На большом балконе можно обустроить даже столовую. Поставить столик и пару стульев, пару тумбочек для посуды! Процесс приготовления пищи будет происходить на кухне, но употреблять ее можно, восхищаясь пейзажем с балкона.

Освещение балкона. На балконы и лоджии обычно изначально не проводят электричество. Поэтому, обустраивая балкон, нужно проложите электропроводку. Эстетичный и безопасней будет провести скрытую проводку. Осветительные приборы выбирайте, учитывая назначение балкона и ваш вкус. Форма, цвет и их количество зависит от вас.

Оформление балкона

Мебель на балконе. Учитывайте площадь балкона и его архитектурные особенности при покупке мебели. Такая мебель должна характеризоваться компактностью, функциональностью и мобильностью. Очень легко превратить балкон в кладовку, захламив его мебелью.

Оформление окон на балконе. Это могут быть плотные жалюзи для солнечной стороны, или легкие и полупрозрачные шторы, подходящие под общий интерьер балкона или лоджии. Благодаря шторам вам удастся скрыть изъяны и визуально поменять пространство.

Оформление балкона

Растения на балконе. И в летний зной, и в зимнюю стужу особенный уют на застекленном балконе создадут растения. Разместив их на этажерке, вы обеспечите им условия для жизни.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать