Как наносится штукатурка короед?

Как наносится штукатурка короед?

Штукатурка поверхностей короедом может одной из наиболее занятных вариантов для отделки поверхностей. Как можно догадаться по ее наименованию, она внешне напоминает подточенную жуками древесину. Применяется данный эффект штукатурки и для внутренних, и для внешних оформлений. Разнообразные неровности отделки придают покрытию довольно оригинальный вид и придают помещению уют.

Декоративная штукатурка короед свою структуру имеет, в основном, из-за крошки мрамора, входящей в смесь. В момент, когда шпателем наносят штукатурку на стену, эти крошки процарапывают на стене борозды, оставляя неширокие и продолговатые углубления.

Кругообразными движениями шпателя эти углубления можно закрутить в спирали и окружности. Глубина и ширина борозд будет обусловлены напрямую от величины крошки. Песчинки в составе могут быть и абсолютно небольшими, и крупными.

штукатурка короед фото

Общие характеристики. Покрытие с эффектом короед выделяется отличными эксплуатационными характеристиками, позволяющими этому составу иметь универсальное назначение. Штукатурка короед имеет сильно отличную стойкость к различным погодным ситуациям. Разрешенный температурный диапазон у нее имеет нижнюю черту -55 и верхнюю + 60.

В данном случае, покрытие короед под ливнем не раскисает, ветром не выдувается и на свету не теряет насыщенность. Следовательно, поцарапать, другими словами — как-то еще разрушить покрытие станет сложно. Вдобавок, короед обладает устойчивостью к агрессивным средам, но сам при этом является экологически безопасным.

Благодаря своей рельефной поверхности, штукатурка имеет возможность закамуфлировать под своей поверхностью мелкие неровности и повреждения поверхностей. Покрытие с эффектом короед исключительно долговечно и внутри помещения она прослужит в 2 раза дольше, нежели снаружи.

Несомненно, что за долгие года интерьер может приесться и захочется чего-то свежего. В таком случае вы можете запросто ее перекрасить в любой желаемый цвет, не снимая основное покрытие.

штукатурка короед фото

Покрытие с эффектом короед примеры фото отделанных поверхностей имеет яркие и красочные, однако чаще всего Вы встретите его в продаже лишь в белом цвете. Для придания штукатурке цвета Вы можете применить разные технологии.

Первое: попросту при замешивании засыпать в смесь краситель нужного тона.

Второе: нанести краску поверх уже готовой штукатурки.

Как уже было упомянуто поначалу, выполнить эту процедуру можно спустя любой срок после оштукатуривания. Также знайте, что рисунок Вы можете создать тоже любой, двигаясь шпателем во всевозможных направлениях.

штукатурка короед фото

Короед нанесение. Не переживайте, когда Вы где-то ошибетесь, рельефная структура поможет это замаскировать. Популярности у простых потребителей декоративные покрытия сейчас имеют много, и все торговцы собственную продукцию нахваливают, так что при выборе несложно потерять голову.

В случае, если при изготовлении штукатурки технологию выдерживали добросовестно, тогда особой разницы между продукцией различных марок быть не должно, поэтому можете опираться на личные предпочтения. Не забывайте тщательно ознакамливаться с образцами готовой продукции.

Хоть выше пишущие эти строки уже упомянули, что качественная смесь разных компаний-производителей почти не различается, экономить на ней лучше не надо. Чем материал дешевле, тем большим будет риск, что технологию могли не выдержать требуемым образом либо даже бесцеремонно произвели кустарным способом.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать