Знакомьтесь: декоративная штукатурка!

Знакомьтесь: декоративная штукатурка!

Штукатурка в любом ремонте всегда была и будет считаться важным шагом для выравнивания стен и потолков. Хотя все чаще штукатурку заурядную начали заменять штукатуркой декоративной, имеющей широкий ряд достоинств и безусловную внешнюю прелесть.

Декоративная штукатурка разновидности, наименования которых будут названы далее, имеет разнообразные, равно как и способы ее нанесения. Вид готового настенного декора во многом станет зависеть от того, какие наполнители включены в состав штукатурного раствора.

Все разновидности декоративной штукатурки, так же как и обычной, помогут спрятать мелкие дефекты основ и накладываются на почти любой тип поверхностей. Примечательно, что декоративной штукатуркой запросто отделываются даже неровные трудоемкие конструкции. А гибкость ее позволит создавать на поверхности имитацию самых разнообразных материалов.

Создавать рисунки из нее Вы будете прямо на стенах или потолках. В зависимости от того, что Вы планируете получить в результате, в массу возможно добавить различные небольшие наполнители для создания объема.

штукатурка фото

Виды декоративной штукатурки бывают также для внешних отделок жилищ. Согласно материалам наполнителей, по связующему элементу, по методу создания рельефа – по всему этому и отличаются разновидности декоративной штукатурки. Фото их представлено в Сети немало. Первостепенная классификация базируется на добавках, ее и приведем.

Фактурная штукатурка. В настоящее время это самая востребованная и бюджетная декоративная штукатурка. Разновидности фактур зависят от наполнителей, ними могут быть кора деревьев, крошечные камешки, кварцевые крошки, слюда. Их использование формирует на стенах 3D эффект, покрытия смотрятся по-настоящему объемными. Ради усиления результатов есть возможность применять особые фактурные валики или штампы.

Структурная штукатурка. Заполняется она кварцевой, каменной или минеральной крошкой. От фактурной она отличается тем, что все добавки имеют один размер. Мелкозернистые добавления способствуют эффекту древесной коры на оформленной плоскости, потому структурную штукатурку также именуют короед. При ее применении реально также создавать мозаичный эффект. Наполнители такого типа объем имеют значительно крупнее и однообразнее, чем у штукатурки стандартной.

штукатурка фото

Венецианская штукатурка. Исторически готовится из мраморной крошки, но, при желании, возможны вариации. Облицовки из нее удаются действительно роскошными. Равномерность смеси делает венецианскую штукатурку превосходной базой для того, чтобы творить настоящие шедевры. Для работ с данным типом понадобится хороший опыт, создание такого покрытия очень трудное.

Гипсовая штукатурка. Экологично чиста и очень пластичная. Этот тип выделяют высокие выравнивающие качества и шанс сформировать из него настенные барельефы.

Фасадная штукатурка. Все предыдущие виды декоративной штукатурки сильно проигрывают ей в устойчивости к влаге, запылениям и термическим перепадам, потому что обстоятельства применения у них совершенно непохожи.

Всеми перечисленными свойствами, а заодно термоизоляцией, свойством к сохранению стен и прелестью наружной облицовки фасадная штукатурка с каждым годом приобретает все более высокую известность на рынке стройматериалов.

штукатурка фото

Наполнители у нее в составе могут быть полностью различными. Большие гранулы помогают формировать шершавую поверхность, которая станет более крепкой и устойчивой к трещинам, чем гладкая.

Все типы декоративной штукатурки отличаются друг от друга еще и способами нанесения, кое-какие из них требуют высокого мастерства и специальных навыков, поэтому они должны выполняться только профессионалами.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать