Какой дизайн следует предпочесть для оформления коридора?

Какой дизайн следует предпочесть для оформления коридора?

Отделка коридора. Прежде чем приступить к планированию переделки коридора, обдумайте его функциональную сторону. Будет ли это пространство служить лишь переходом между комнатами или выполнять какие-либо еще функции? Может, у вас достаточно места в коридоре для установки систем хранения – открытых книжных стеллажей или комодов. Может быть, вы желали бы повесить на стенах семейные фото в рамках или художественную коллекцию. Также можно развесить в коридоре сувениры из поездок. От вида украшения коридора зависит выбор отделки.

Отделка стен в коридоре. Стеновые панели – практичный, удобный и красивый вариант оформления поверхностей. Облицовывать поверхности можно с помощью стеновых панелей. Их легко мыть, просто устанавливать самостоятельно, можно заменять в случае, если деталь облицовки вышла из строя. Множество цветов позволит вам подобрать подходящие панели,которые можно крепить на немного неровные стены. Вид у панелей замечательный, а стоят они совсем не дорого.

С точки зрения выпускаемых в продажу модификаций стеновых панелей, различают три вида:

-реечные наборные;

-плиточные;

-листовые.

Располагая реечные стеновые панели горизонтально, вы сможете зрительно увеличить пространство коридора. Если разместить их вертикально — комната будет казаться выше.

Коридор

Обои для стен коридора – классика жанра. Если еще каких-то 15-20 лет назад у наших соотечественников не было большого выбора при приобретении обоев, то в настоящее время можно утонуть в ассортименте магазинов, предлагающих товары для ремонта.

Бумажные непрактичные обои практически вытеснили с рынка новые универсальные и опциональные виды: пробковые, виниловые, флизелиновые, кварцевые, металлизированные  с тиснением, жидкие обои, текстильные, стеклообои, фотообои, линкруста.

Декоративная штукатурка – оригинальное оформление стен коридора и не только. Стены можно украсить экологичной декоративной штукатуркой, что получится быстро и оригинально. Можно подобрать любые цвета и создать любые фактуры, которые вам захочется. Стены будут дышать даже под таким прочным и надежным покрытием. Конечный вид поверхности будет зависеть от зернистости штукатурки и инструмента,которым вы ее намазываете. И, безусловно, многое зависит от выбранной цветовой палитры.

Коридор

Кирпичная кладка как способ оформления стен. Стиль лофт часто ассоциируется с кирпичной кладкой. На самом деле, при умелом сочетании с остальной отделкой и элементами декора, кирпичную кладку можно успешно интегрировать в самые разнообразные стили. Функциональным и красивым будет зеркало в коридоре. Даже самый простой и заурядный интерьер заиграет новыми красками и преобразится с появлением необычного зеркала в дизайнерской раме.

Замечательный способ нагрузить утилитарное помещение коридора функционально – повесить неглубокие стеллажи в качестве систем хранения. В маленьком коридоре не стоит устанавливать выдвижные и распашные шкафчики. Если же коридор недостаточно широк, то лучше остановить выбор на книжном стеллаже с открытыми полками.

Светильниками и бра можно не только осветить коридор, но и задекорировать. Размещая оригинальные осветительные приборы на стенах, вы не только обеспечиваете достаточный уровень освещенности такого помещения, но и привносите в декор элемент элегантности, привлекательности.

Коридор

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать