Продуктивно и уютно: рабочий уголок в квартире

Продуктивно и уютно: рабочий уголок в квартире

Вы хотите работать дома, но вы не знаете, как обустроить рабочее место? Сейчас мы подскажем вам несколько полезных идей по организации рабочего уголка дома.

Рабочий уголок в квартире.

1. Где создать домашний кабинет. Самое главное для домашнего офиса — его грамотное расположение. Выбранное место обязано находиться там, где вас ничто не будет отвлекать.

2. Декорируем рабочее место. Украшайте помещение соответственно собственным вкусам и нуждам. Работа станет более продуктивной, если вы будете чувствовать себя здесь удобно. Однако важно не перестараться с декором.

3. Подготовьте места для хранения. Используйте всe доступное пространство стены, полок и шкафов. Важно, чтобы те предметы, которые вы применяете в работе, в любой момент были под рукой и их не нужно было долго разыскивать. Если вдруг в доме живут дети и животные, убедитесь, что у вашего кабинета оборудованы недоступные места — верхние полки либо запертые ящики. Будет жаль, если долгие часы, дни или недели труда пойдут насмарку.

Рабочий уголок в квартире

4. Какое помещение предпочесть для обустройства офиса. Кабинетом способна стать любая комната в вашей квартире. Поставить стойку в зале, увеличить подоконник, закрепить на стене раскладную крышку стола — возможны все вариации. Разграничьте зону работы от места отдыха. В кабинете обязана быть рабочая атмосфера. Завершив работу, можно отдохнуть в гостиной или спальне либо выйти погулять. Офис — исключительно для работы.

5. Выбираем мебель для рабочего уголка. Обращайте внимание на офисную меблировку. Стул обязан быть удобным, а стол — быть способным вместить все нужные вещи. Используйте выдвижные ящики, это очень функционально. Существенный плюс домашнего кабинета: в приобретении мебели вы будете руководствоваться исключительно своим предпочтением.

Нередко получается так, что место, которое выделено в доме для офиса, не способно похвастаться большими размерами. В таком случае компактные столы могут сильно облегчить ситуацию. Если не загромождать его лишними вещами, маленького стола вполне окажется достаточно для работы. Еще меньше места потребуют столы, которые крепятся к стене. По факту это всего лишь столешница, без ножек и ящиков. В том случае, если вы работаете не ежедневно и стол вам потребуется тоже не каждый день, возможно поискать модель с откидной столешницей. В том случае, если вы имеете столярные навыки, можете создать мебель самому под заданные размеры и цели. Ведь магазинная мебель не всегда способна подойти по форме либо размеру.

Рабочий уголок в квартире

6. Какого цвета делаем офис. Лучшему сосредоточению благоприятствует белый цвет. Для разнообразия рабочего места можно применить немного контрастных элементов.

7. В каком стиле организуем рабочее пространство. Офис желательно декорировать в классическом либо колониальном стиле, еще уместен будет минимализм. А вот модные тенденции наподобие стеклянных поверхностей и иллюминации в стиле хай-тек либо модерн лучше оставить для других комнат.

Имеется еще один важный момент: возраст и пол будущего хозяина офиса. Мужчины предпочитают правильные геометрические формы, крепкую деревянную мебель, темные, белые либо серые цвета облицовки. Женские офисы отличаются оригинальными решениями: плавными линиями, криволинейными формами, ярким предпочтением основного оттенка, множеством безделушек.

Рабочий уголок в квартире

8. Маскируем провода. Сделайте удобную подводку проводов для электрических приборов: компьютера, монитора, принтера, факса, зарядных устройств и прочих. Так возможно избежать поиска свободных розеток в доме: все будет располагаться в определенном месте. Провода разрешается спрятать под плинтус или в коробку, чтобы они не мешались под ногами. Вот такие советы помогут сделать рабочий уголок своими руками и обустроить домашний мини-офис на небольшой жилой площади. Руководствуясь ими и своим воображением, реально легко оформить удобный офис дома.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать