Создаем модный интерьер с декоративной штукатуркой

Создаем модный интерьер с декоративной штукатуркой

Декор квартир декоративной штукатуркой является настоящим прорывом в ремонтных разработках. Данный материал сравнительно новый и совершенно самостоятельный, не стоит путать его с обычной штукатуркой для выравнивания. Ныне уже отделка декоративной штукатуркой в особом представлении нужды не имеет, поскольку обретает все большую популярность.

Общие характеристики. Благодаря тому, что работа по нанесению данного материала проводится вручную, каждое покрытие возможно считать уникальным и неповторимым. Облицовка стен декоративной штукатуркой предполагает творение на них разнообразных любопытных эффектов, копирующих разнообразные природные вещества.

Готовое покрытие заодно обрадует Вас собственной прочностью и стойкостью к влияниям разного рода. Загрязнить его будет тяжело, но если вдруг удастся, то вымыть его проблемы не составит, а декор никак не испортится.

Отделка декоративной штукатуркой также имеет способность повысить звукоизоляцию в помещении. Сверх того, она экологична, противных запахов или вредящих здоровью веществ не содержит.

декоративная штукатурка фото

Декоративная штукатурка для интерьерной отделки выставлена в магазинах в сухом виде. Для ее приготовления берут базу из вяжущих материалов и добавляют туда красители, загустители, антисептики и добавки, в качестве которых кладут все, что могут – камешки, песок, древесные волокна, кварцевая пыль, флокки.

Конкретный вид декоративной штукатурки получает свои личные черты и особенности нанесения. В качестве примера, для нанесения штукатурки типа короед особенных умений не потребуется, требуется только шпатель и инструкция, а зато элитная венецианская штукатурка очень капризна и имеет необходимость в профессионале, что сможет правильно сформировать все ее несчетные слои так, как следует для желаемого эффекта.

Если до звания опытного штукатура Вам далековато, то будет лучше не рисковать с таким сложным и дорогим составом, а остановится на обычной декоративной штукатурке, для ее нанесения специфические навыки не особо требуются.

декоративная штукатурка фото

Подготовка поверхности и нанесение. Облицовка декоративной штукатуркой начинается с очищения стен от следов предыдущих облицовок, растрескавшейся штукатурки и загрязнений. Если есть трещины или дыры, их требуется заделать. Для обычных штукатурок, наподобие короеда, этой подготовки хватит полностью. Но та же венецианка и прочие капризные типы потребуют более тщательной работы и безупречного выравнивания.

Если Вы думаете оформить штукатуркой только одну сторону стены, облицевав другую каким-либо иным материалом, участки для разных декоров возможно отделить, используя малярный скотч или уплотнитель для щелей.

Штукатурный состав разбавляют строго так, как определено в инструкции, в противном случае Вы можете ошибиться с густотой. Старайтесь за один раз нанести всю разведенную смесь, иначе она может испортиться. Либо же за один раз разбавляйте столько, сколько Вы точно используете за один подход.

декоративная штукатурка фото

Декоративная штукатурка стен. Создание рельефа. Штукатурный раствор накладывается шпателем, им же формируются рельефы и орнаменты. Также их допустимо формировать терками, губками и даже собственными руками. Но можно заранее озадачиться покупкой специального фигурного валика. После того, как стена немного схватится и утратит влажного блеска, рельеф приглаживается мокрой гладилкой.

По наступлении полного застывания штукатурки с поверхности мелкой наждачной бумагой убирают все излишки раствора. На этом отделка декоративной штукатуркой может считаться готовой.

Но также Вы имеете возможность отделку вдобавок покрасить в любой понравившийся тон, это даже усилит все рельефы и фактуры покрытия, так как краска на ровных и рельефных зонах будет выглядеть по-разному.

Эту характерную черту нужно запомнить при подборе оттенка для покраски. Нанесенная в 2 слоя краска станет смотреться намного лучше, нежели в 1.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать