Роскошно и доступно: венецианская штукатурка

Роскошно и доступно: венецианская штукатурка

Такое фешенебельное и стильное покрытие, как венецианская штукатурка, никого не оставит равнодушным. Формируемые ей эффекты сумеют быть поистине поражающими воображение.

Венецианская штукатурка или коротко венецианка имеет многовековую историю. Для создания восхитительных неповторимых фресок для декорирования европейских дворцов использовалась аккурат венецианская штукатурка.

Техника нанесения за 2000 лет почти не изменилась, поэтому, работая с таким составом, вы сможете вообразить себя древним живописцем, творящим произведение искусства. При помощи облицовки стен венецианской штукатуркой вы можете создать восхитительную имитацию облицовки из мрамора, штукатурка сумеет изобразить даже естественные разводы и оттеночные переливы натурального камня.

Большие горизонты для экспериментов открывает и особенная методология по облицовке. Нанесение венецианки прибавит дому добавочной звукоизоляции и создаст там дух удобства и защищенности. Созданное покрытие получится надежным и стойким, к тому же его допустимо регулярно обновлять, сменяя интерьер дизайн без ремонтных работ.

венецианская штукатурка фото

Шпатлевочная масса с мраморной пылью и гашеной известью в составе – это и будет классическая венецианская штукатурка. Уроки нанесения с использованием разнообразных методов вы можете найти на многих ресурсах.

Венецианская штукатурка нанесение. О нанесении венецианской штукатурки видео снято много, но только абстрактных знаний мало, такое покрытие требует опыта в работе с ним. Потому для получения как можно более полных знаний про нанесение венецианки вам придется просмотреть гору сведений и попрактиковаться в фактическом нанесении. Или же Вы сможете просто направиться к профессионалам за помощью по нанесению в понравившейся вам технике.

Состав. Множество нынешних составов для создания венецианской штукатурки имеют включение акриловых связующих веществ. Они прибавляют массе гибкости и предотвращают возможность растрескивания. Только относительно экологической чистоты такой раствор станет чуть-чуть уступать штукатурке на водной базе. Тонеры и всевозможные пигменты не только придают штукатурке расцветку, но и заодно повышают степень защиты от ультрафиолета и кислорода.

венецианская штукатурка фото

Подготовка и нанесение. Рабочая поверхность перед нанесением отделки имеет потребность в образцовой подготовке, от ее ровности очень зависимы качество и эстетический вид финального итога. Стены армируют мелкой сетью, заделывают все дефекты, отделывают пластичной шпаклевкой и грунтуют акриловым грунтом с глубоким проникновением.

Вследствии всех работ по нанесению венецианки вы, в зависимости от примененной техники, обретете копию мрамора или какого-то другого полудрагоценного камня. Суть эффекта заключается в хаотичном размещении пятен штукатурки, создающих разрозненные слоя разноцветного покрытия.

Оптические эффекты прозрачных глубин формирует как раз совмещение описанных слоев и разводов. Нанесено может быть до десяти слоев, чем выше их количество, тем более явным станет эффект сияния. Методикой нанесения предписано каждый слой утюжить шпателем до создания плоскости идеально гладкой и глянцевой.

венецианская штукатурка фото

От процесса трения об материал шпателя появляется тепло и вершится затвердение слоя, то есть создание твердой пленки, которая, зависимо от добавок, способна быть глянцевой или матовой. Полностью глянец придается материалу при натирании его воском через 7 дней после завершения нанесения штукатурки.

С помощью воскового слоя возможно сделать еще несколько добавочных эффектов, к примеру, добавив определенный пигмент выбранного тона, Вы получите на готовом покрытии серебристые или золотистые жилки.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать