С чего следует начинать оформление гостиной?

С чего следует начинать оформление гостиной?

Оформление гостиной очень важно для общего интерьера, поскольку это центральная комната помещения, где собираются все члены семейства и принимаются гости, проводятся семейные праздники и вечеринки. Обновляйте свой стиль актуальными деталями для того, чтобы он постоянно был современным.

Эклектика в интерьере. Новые стили и формы можно получить смешивая направления и сочетая не сочетаемое. Эклектика – это свобода в соединении этники и классики, урбанизма и деревенских стилей и т. п. В гостиной может комбинироваться несколько стилей, но должно быть единое цветовое решение и минимум «кричащих» акцентов. Окно будет выглядеть фантастически, если его хорошо задрапировать. Тюль или шторы увешанные бахромой или кисточками будут в самый раз.

Минимализм. Для малогабаритного зала стиль минимализм – это настоящая находка. Иллюзию пространства поможет создать мебель с кожаной блестящей обивкой и глянцевые фасады. Мебель простых конструкций оставит больше пространства в вашем интерьере. Свет — один из основоположных факторов в минималистических и хай-тек интерьерах. Здесь на смену традиционным шторам с портьерами, тюлем и ламбрекеном все чаще приходят римские, рулонные и японские занавеси.

Оформление гостинной

Пушистый ковер и разнообразные подушки послужат отличным наполнением такой гостиной. Зеркала, стекла и каменные изделия идеально впишутся в минималистический интерьер, для которого характерны чистые цвета и гладкие поверхности. Все недостатки будут заметны в обили света, поэтому здесь важна каждая мелочь.

Экостиль в интерьере. Люди стремятся к экологической чистоте и безопасности и это отображено в дизайне их домов. Так, экологический стиль всегда актуален. Самыми разнообразными способами можно украсить такой интерьер, главное, чтобы материалы были натуральными. Можно оригинально декорировать потолок и стены деревянным брусом.

Экологический стиль ассоциируется не только с деревом или камнем в декорировании. Это могут быть цветовая гамма нейтральных цветов и аксессуары из натуральных тканей. Лен, джут, бязь, байка и поплин станут прекрасной основой для штор, обивки и прочих текстильных материалов. Лен, крапива, бамбук и шерсть могут послужить материалом для ковра в экостиле. Ковровые покрытия традиционно делаются из шерсти.

Оформление гостинной

Мебель. Гостиная оформление. Мебель должна следовать главной вехе 2016 года — практичности и рациональности. Она должна быть максимально функциональной и одновременно иметь эстетичный вид. Такая мебель может быть представлена полками в форме космических кораблей или необычными металлическими журнальными столиками. Круглая кровать требует много места и не совсем практична в использовании, но выглядит достаточно эффектно в гостиной.

Очень практичным вариантом для маленького помещения является модульная мебель. Журнальный столик из нескольких частей, диван, который легко превращается в два кресла. Напольное покрытие. Что предлагают строители и дизайнеры в качестве напольных покрытий? Наиболее удачным решением является натуральный паркет. Если вам нужен более бюджетный вариант — приобретите паркетную доску.

Оформление гостинной

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать