Как согреться дома: утеплить фасад

Как согреться дома: утеплить фасад

Обладатели личного жилища на сегодняшний день активно утепляют фасады своих домов.

Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами — есть утепление фасадов ватой, ​есть утепление фасада пенопластом​, и другими специальными продуктами.

Пенопласт и минвата — главные материалы, которые применяют для утепления. Эти утеплители достаточно функциональны, просты в установкe и имеют не очень большую стоимость.

Температура в доме зимой не упадет ниже нуля, так зачем утеплять дом — спросите вы? В былое время кирпичные стены строили без утеплительных слоев и вставок. Стоит разобраться почему сейчас настолько широкий спрос на утепление фасадов.

утеплить фасад фото

Для утепления фасада есть много веских причин.

1. Понижение уровня подачи тепла в жилые помещения коммунальными службами. В квартирах в зимний период времени сейчас намного холоднее и батареи вовсе не горячие, а еле теплые. Зачастую отметка градусника не выше +15 грaдусов и это не совсем комфортная температура для проживания. В связи с этим людям приходится докупать нагреватели, для того чтобы создать комфортную температуру воздуха, а также осуществлять внешнее утепление фасадов.

2. Снижение расходов на потребление тепловых ресурсов. Утепленный дом нуждается в меньшем обогреве. Для хозяев котлов это весьма важно, ведь они сами регулируют подачу тепла и утепление поможет сэкономить.

утеплить фасад фото

3.Повышение уровня теплоэффективности. Тепло будет сохраняться в доме дольше при помощи утеплителя. Благоприятный микроклимат будет гарантирован вам в зимний период времени, ведь квартира будет нагреваться быстро, а остывать медленно.

4. Увеличение эксплуатационного периода фасада здания. Со временем падает уровень теплосбережения в помещениях ведь часто материалы, которыми оформлен фасад, начинают трескаться и скалываться. Также со временем из-за воды может появиться плесень или грибок, но эту проблему вам поможет решить утепление фасада.

5. Устранение повреждений фасада, допущенных в процессе сооружения здания. Часто фасад смотрится совсем не так,как мы бы хотели по окончанию строительства или потерял свой вид с годами. Утепление фасада способно скрыть все недостатки фасада и можно даже его усовершенствовать.

6.Можно также не приобретать много материала для постройки стен, ведь создание толстых стен с утеплителем не обязательно и можно сэкономить деньги. Можно применить более недорогой материал для возведения стен, ведь под утеплителем красного кирпича видно не будет.

7.Индивидуальность фасада. Конечно же нельзя не упомянуть об архитектурной индивидуальности здания после утепления. Как известно, утеплительная система поверх обрабатывается декоративной штукатуркой, которая в свою очередь может производить имитацию любого натурального материала. Ваш дом будет уникальным, ведь вы сможете воплотить любое желание в реальность.

утеплить фасад фото

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать