Качественный ремонт в ванной сделать несложно

Качественный ремонт в ванной сделать несложно

Главная сложность ремонта в ванной комнате состоит в том, что для достижения хорошего результата требуется выбирать материалы, которые будут эффективно сопротивляться воде, свойственной для этого помещения. Значительнее всего данное должно коснуться декоративной отделки. Как правило, стены ванной комнаты подвергают либо облицовке плиткой, или покраске.

Ремонт в ванной

  • Плитка

Это довольно стабильный и основательный материал для ванной, однако при этом и краска способна не уступать ей в технических характеристиках при создании надежного предохранительного декора. Во время осуществления этой процедуры важнотолько иметь понятие о технологических особенностях, исполнение которых обеспечит надежный конечный результат.

  ремонт в ванной фото

Материалы для ремонта ванной

  • Очистка, шпаклевание и грунтование поверхности ванной комнаты

До того, как приступать к покраске оснований, их требуется определенным образом подготовить. Для начала поверхности аккуратно зачищают от пыли и вымываются. Если на очищенном базовом основании заметны неровности либо выпуклости, они заделываются во время шпаклевки. С этой целью могут использоваться высокоэффективные шпаклевочные составы Bergge Grandplast. Этот материал специально произведен для комбинирования с красочными составами, поэтому всякая негативная реакция от их соединения невозможна. После нанесения слоя шпаклевки плоскость внимательно отшлифовывается и затирается. Чтобы создать базовый водоотталкивающий слой, укрепить и продезинфицировать поверхность, следует пользоваться грунтовкой. Для этой задачи отлично подойдет универсальная грунтовка на акриловой основе Bergge Grund GX. Ради увеличения гидрофобных качеств стоит выполнять обработку в 2 слоя. Каждый слой при этом должен получать полный курс сушки, соответственно условиям производителей.

 ремонт в ванной фото

Как сделать ремонт в ванной комнате своими руками?

  • Главные запросы к краскам для ванной комнаты

Основным критерием краски для ванной должна быть ее хорошая гидрофобность, которая посодействует еще и предохранению от плесневых бактерий. Насколько известно, капли воды и оседания горячего пара в ванной – обычное дело, по этой причине надо позаботиться про то, чтобы не сформировать хороших условий для зарождения вредоносных организмов и микробов. Ответить требуемым условиям сможет высокоэффективная краска Bergge Matlatex, которая не только наделена превосходными качествами влагостойкости, но заодно дает возможность выполнять над ней влажную уборку. Даже если вдруг на стенах появятся разводы воды, в середину отделки они не проникнут и могут быть запросто убраны губкой. Другим выходом может оказаться использование в ванной комнате таких красок на латексной основе, как Bergge Intex 3 и Bergge Intex 7. Обе разновидности отличаются отличными водостойкими свойствами, они без проблем выдерживают легкую влажную чистку, а самое главное – являются всецело экологичными, поскольку создаются на водно-дисперсионной базе и не содержат в собственных составах вредных растворителей.

ремонт в ванной фото

  • Задачи при окрашивании стен ванной комнаты

Идеальными инструментами для окрашивания стен в ванной окажутся валик и малярная кисточка. Первый инструмент в процессе требуется для покрытия краской основной площади поверхности, а второй – для оформления мелких участков (углов и соединений). Понадобится накладывать не меньше двух красящих слоев, дабы создать более заметный декоративный итог и более надежный уровень защиты. Хорошая устойчивость перечисленных моделей к влиянию воды и пара станет для вас гарантией долголетней службы ванной комнаты при наивысшем уровне безопасности и удобства.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

1 Comment

  1. Марина

    Мысль о том, что уже и краски используются в ванных помещениях меня немного смущает, так как думаю что ничто не сменит уже традиционную мне плитку. В интернете искала по материалам, что уже есть и краски, которые используются не только для сухих, но и во влажных помещениях. Да и по отзывам люди которые красили стены в ванной довольны. И теперь вот думаю что делать рисковать и красить, или не стоит, может кто уже делал? Кто что скажет?

Комментировать