Эко-стиль для скучающих за природой горожан

Эко-стиль для скучающих за природой горожан

Какие ассоциации у вас возникают при слове «лето»? Определённо, некоторые видят природу, насыщенную яркими цветами. И, само собой разумеется, зелёный тон доминирует над остальными: тёмно-изумрудный, какой мы видим на листиках клевера или лёгкий лаймовый цвет на газонной траве, не важно, такой цвет, как зелёный, всегда радует взгляд весной и в летнее время.

Тем более в наших с вами краях, где зимний сезон почти что 9 месяцев в году, и нас обступает серость и тусклость. Прошу прощения за наглость и отступление от рассказа, но нашумевший фильм «Пятьдесят оттенков серого» было бы не грехом снимать у нас, в принципе не используя ни капли компьютерной графики.

Шутки шутками, а однако действительно — это проблема, тусклые расцветки и безотрадность как будто окутывают нас и мы находимся в их заточении большую часть года! Ужас! Приходя домой, меняется немногое, всё те же тусклые тона и в большинстве случаев — тёмная мебель. Положение не способны спасти даже наши обожаемые домашние растения, ведь им тоже сильно не хватает солнечного света, и даже они выглядят понурыми.

эко стиль фото

Эко стиль. Дни отпуска не скоро, ситуация в мире нестабильная, отправляться в тропики по зиме уже сложный для реализации проект. Так и до депрессии недалеко, однако не надо отчаиваться! Выход есть во всякое время, и сейчас мы вместе с вами найдем его — разговор пойдет об ЭКО- дизайне в жилище!

Вы будете способны запросто насытить свою квартиру колоритными и естественными цветовыми оттенками, при этом находясь в гармонии с природой, и для этого не понадобится каких-то невероятных затрат, а совсем напротив, понадобится позитивный настрой и чуть-чуть фантазии.

Эко стиль в квартире. Ротанговая мебель, укутанная мягеньким белым покрывалом и украшенная мягкими подушками зелёных тонов придаст вашему жилью лишённую пафоса изысканность. Добавленный журнальный стол, выполненный специально в небрежном виде, завершит образ.

Это лишь пример, но Вы уже поняли, что для придания вашей квартире пользующегося популярностью ныне Эко-стиля от Вас не понадобится много, но даже эти, жалкие траты оправдаются с переизбытком, когда вы станете возвращаться с бесцветных улиц в вашу жилплощадь – уголок природы.

'ко стиль фото

Интерьер эко стиль – это личное дело каждого и обсуждать тут — невоспитанность. В избрании мебели и предметов домашнего интерьера вы вполне можете определится самостоятельно: глянув картинки в онлайне, обратиться к профессиональному дизайнеру или подсмотрев у кого-то в гостях.

Но как определится с материалами для оформления стен, например? Ежели мы уже решили сделать необыкновенный Эко-стиль в нашем помещении, то желательно, чтобы и материалы отделки стен аналогично отвечали нашим критериям. На рынке имеется большой диапазон: от чистых экологически шпалер, завершая полностью деревянным покрытием – это не более, чем вопрос вашей платежной способности, но, как обычно и случается – оный момент является решающим.

И тут нужно обратить внимание на такую новинку, как штукатурное покрытие, хорошо, что и данный сегмент не обогнул окольным путем дизайн в стиле Эко. Можем выделить два вида – это штукатурка отточенто, имеющая матовое вид, и штукатурка в венецианском стиле с покрытием глянцевого типа.

'ко стиль фото

Отточенто производит визуальный эффект бархата; этот вид отделки не является токсичным и совершенно неопасен с точки зрения вопроса экологии – как раз то, что для нас нужно. Необходимым данный продукт будет и для личностей, страдающих аллергией, так как в компоненты смеси входят только естественные материалы.

То же можно сказать и о штукатурке венецианского стиля, всё те же составляющие: песок, слюда и т. п., лишь экологично чистые составляющие. Качественно сделанная венецианская штукатурка сделает вид произведения искусства, а лёгкость её оформления приятно вас поразит.

На прощание хочется пожелать, чтобы в вашей жизни присутствовало как можно больше наполненных солнцем дней и не было места унынию. Благодаря нашим простым советам, Вы элементарно воплотите данные пожелания в реальность!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

1 Comment

  1. Ритуся

    Ну не знаю, мне он кажется каким-то уютным на первом фото, каким-то никаким — на втором, и каким-то пустым и стерильным на третьем и четвёртом. Саму зелень в доме люблю, но нащет даного интерьера — не знаю, как-то он мне не зашол.

Комментировать