Краска для дерева защитит его от насекомых!

Краска для дерева защитит его от насекомых!

Самым популярным материалом для обработки поверхностей из древесины во все времена считались краски. Краска для дерева создает своеобразную защитную пленку, что не дает дереву быстро деформироваться, а также придает цвет. Существует несколько видов краски для древесины, которые выбираются согласно тем или иным целям.

Общие характеристики. Чтобы изменить цвет или подчеркнуть оригинальность дерева, краска наносится на поверхность и долгие годы служит защитой от насекомых и воды. Каждая краска для древесины состоит из растворителя, чтобы материал не засыхал в банке, из пигмента, который придает дереву цвет, и связующего компонента, чтобы смешать и предать структуру.

Как добавки, в краски часто нужно добавлять пластификаторы, консерванты, антисептики и т. п. Создатели вдобавок позаботились и о том, что наружные и интерьерные окрашивания требуют разного вида красок. Делят краски зависимо от растворителя, который в них содержится. Это краски, которые содержат воду, и краски, которые содержат химический растворитель (олифу, ацетон и прочие).

краска для дерева фото

Во время выбора краска для деревянных поверхностей должна проверяться на соответствие такому свойству, как проникающая способность. Если адгезия будет на низком уровне и основа не качественно соединится с красителем, в скором времени краска растрескается.

Расход материала. Обычно, зависит от количества и качества красителя в составе и может сэкономить краску за счет уменьшения ее расхода; наличие в структуре веществ, которые вредны для здоровья, или их отсутствие; время высыхания; эластичность. Эта способность помогает поверхности не отслоиться при сжатии или расширении от воздействий температур.

Лучшая краска для дерева. Краска для деревянных поверхностей разделяется и по видам. Отличной атмосферостойкостью может похвастаться масляная краска. Но красить в зданиях ей не рекомендуют, так как токсичные вещества, что имеются в составе, опасны для здоровья. Не перерасходовать бюджет поможет алкидная краска, из-за того, что в ее структуре содержится достаточное количество красящего вещества, чтобы гарантировать хорошую кроющую способность.

Краска для дерева фото

Какая краска лучше для дерева. Краска на водной основе для внутренней покраски незаменима, потому что экологично чистая и резких запахов не имеет. Отличительной чертой данного полимерно-пигментного соединения является то, что оно быстро сохнет и формирует защитную пленку. Для наружных и внутренних покрасок Вы можете пользоваться акриловыми красками, тем более, что ими вполне реально создавать целые картины.

Если говорить о экономном варианте, то можно купить эмалевую краску. Она очень эластичная, так как смешана из красящего вещества, растворителя и масла. К недостаткам можно отнести сильный неприятный запах и длинное время высыхания. Разного типа угроз для древесины как огонь, влага, мороз и биоразрушения, можно не бояться, если перед покраской покрыть дерево грунтовочной краской, так как в своем составе она содержит антисептики.

Краска для дерева может иметь всевозможные, от естественных древесных оттенков до ярких синих, зеленых и других цветов, которые не имеют отношения к дереву. Самым главным этапом перед покраской считается подготовка самой поверхности. В случае, если этого не сделать основательно, краска будет плохо наноситься и вскоре может отслоиться.

краска для дерева фото

Для того, чтобы предотвратить гниение дерева в будущем, нужно ее обработать профессиональными средствами, уничтожающими плесень и грибок, а также можно пропитать материал антисептическими и огнеупорными пропитками, то есть пропитка для дерева. Осмотрите внимательно поверхность дерева, которую будете в будущем красить, и уничтожьте смолы профессиональным раствором, если это надо.

На новой древесине всегда будут сучки. Сучки тоже нужно убирать вместе со смолой, которую они могут выделять. Древесину после удаления шлифуют наждачной бумагой, а все места удаления покрывают шеллаком, чтобы прекратить выделение смолы.

Проблема, с которой сталкиваются спустя некоторое время после покраски, это проявление дубильных пятен. Для того, чтобы избежать их нужно добротно грунтовать древесину прежде, чем красить.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать