Фасадная штукатурка подарит зданию эксклюзивный вид

Фасадная штукатурка подарит зданию эксклюзивный вид

Фасадная штукатурка. Для того, чтобы дать дому отменный и праздничный вид, стоит изменить его с помощью декоративной штукатурки, которая моментально выделит здание среди остальных. Кроме того, наружная фасадная штукатурка будет служить зданию защитой, способствовать его стойкости и обеспечивать людям удобный микроклимат.

В магазинах можно увидеть такие типы как: акриловые, силиконовые, минеральные, силикатные. Тип каждой штукатурки зависит от того, что есть в ее структуре. Разнятся они и по стоимости.

К примеру, минеральная штукатурка для фасадов сделана из цемента и песка, к тому же даже очень начинающий мастер сможет ее отлично нанести. Важно то, что у неё достаточно высокий уровень паропроницаемости, то есть этот вид штукатурки великолепно подходит для фасадного утепления.

Подобная штукатурка нередко используется для пенопласта, но ее можно использовать в том числе и для базальтовой ваты, но этот утеплитель будет стоить больше.

Разные утеплители нуждаются в разном виде штукатурки. Если говорить о минеральной, в ход идёт такой утеплитель как пенопласт, но не обязательно. Также, часто утепляют более дорогой базальтовой ватой.

Фасадная штукатурка

Минеральная фасадная штукатурка не пластичная, поэтому спустя какое-то время может начаться обваливание материала из-за нестабильного влияния погоды, да и в целом срок использования у нее не велик, около 10 лет. Покрасить в составе минеральную штукатурку нельзя, только наносить сверху.

Другой тип фасадной штукатурки — это акриловая, которая в составе содержит смолы, что наделяет штукатурку свойством растягиваться и скрывать неровности и трещины. Такое покрытие будет хорошо держаться на фасаде несколько десятков лет.

Чтобы сделать более теплое здание и соединить это с покраской штукатурки, необходимо выбрать как вариант утепления пенопласт, так как бальзатовая вата недостаточно хорошо соединяется с акрилом.

Фасадная штукатурка

Акриловая краска быстро впитывает и притягивает пыль, потому возле дорог и песка красить фасад таким покрытием нету смысла или его придется время от времени перекрывать.

Восхитительным качеством обладает и силикатная штукатурка, которую можно не перекрывать пару десятков лет, а ее главным преимуществом считается хорошая гибкость. Силикатную штукатурку возможно мыть, а это означает, что внешне она все время будет красивая, к тому же она паропроницаемая, что разрешает утеплить дом базальтовой ватой.

Силиконовая декоративная штукатурка на сегодняшний день считается самой продвинутой технологически. Она имеет срок службы в четверть века, она ещё крепче и более пластичная, и она тоже паропроницаема. Её не пугает пыль и легко мыть. Одним заметным недостатком этой штукатурки может быть её цена, на данный момент этот вид самый дорогостоящий.

Декоративная штукатурка для зданий может наноситься с разной рельефностью. Кто-то предпочитает гладкую стену, кто-то хочет добиться рельефа. Но необходимо помнить, что гладкая поверхность трескается и обваливается быстрее, чем рельефная. От уровня шершавости зависит и срок службы штукатурки. Чем она рельефнее, тем дольше будет покрытие находиться на фасад.

Фасадная штукатурка

Покрытие короед великолепно подходит для фасадов и бережет стену от трещин. Для того, чтобы образовывать отличный эффект короеда — барашек, нужно применять валик,  полутёрку или сложенную ткань. Они помогут сделать узоры легко и быстро.

Штукатурка для фасадов короед имеет в составе камешки, которые высекают в штукатурном покрытии во время её придавливания благодаря полутёрки ямки горизонтальные, вертикальные или в виде кругов. Помимо этого, следует понимать, что рельеф влияет и на цвет поверхности. Оттенок на гладенькой стене будет одним и на рельефной совершенно другим.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать