Устали от серости? Стиль эко это исправит!

Устали от серости? Стиль эко это исправит!

Какие ассоциации у вас вызывает словосочетание «летний сезон»? Наверняка некоторые представляют себе природу, напоенную яркими цветами стиль эко.

И, конечно, в таких картинах зеленый тон преобладает над прочими: темно-изумрудный, какой мы встречаем на листках клевера, или же легкий лаймовый тон на газонной траве, это не имеет значения, поскольку такой оттенок, как зеленый, не переставая радует взор весною и летом.

В остальные времена года этой зелени нам очень не хватает, особенно в нашей с вами местности, где зима длится почти что 9 месяцев в год, на протяжении которых нас окружает серость и приглушенность.

Бледные тона и уныние как будто окружают нас, и мы находимся в их плену большую часть времени в году! Ужас!

По приходу домой сменяется не много, всё те же, неяркие расцветки, и в большинстве случаев — темная мебель. Ситуацию не могут спасти даже наши дорогие комнатные растения, ведь им тоже сильно не хватает света солнца, и они даже могут выглядеть понурыми.

стиль эко

Отпуск далеко, ситуация в мире нестабильная, тащиться в тропики по зиме уже нелёгкий для осуществления план… Так и до стагнации недалеко, но не стоит расстраиваться!

Выход имеется всегда, и сейчас в паре с вами отыщем его, поведя речь об ЭКО-оформлении квартиры!

Стиль эко в интерьере фото

Вы сможете запросто наполнить свой дом насыщенными и натуральными красками, при этом оставаясь в гармонии с природой, и на это не потребуется больших затрат, даже совершенно напротив, в основном будет нужен позитивный настрой и чуточку креативности.

Стиль эко в интерьере фото

Мебель в стиле эко.

Мебель из ротанга, покрытая мягким белого цвета покрывалом, и дополненная мягкими подушечками зелёных цветов, придаст вашему внутреннему убранству скромную изящность.

Стоящий рядом журнальный столик, выполненный нарочито в небрежном пошибе, завершит образ. Это просто-напросто образец, но Вы уже поняли, что для придания вашей жилплощади пользующегося популярностью в настоящее время стиля Эко от Вас не понадобится многого, но даже эти мизерные траты самоокупятся с переизбытком, когда Вы будете входить с бесцветных улиц в вашу жилплощадь – лоно природы.

Убранство – это личное дело любого и спорить здесь — моветон. В выборе обстановки и предметов быта Вы способны определится самостоятельно: посмотрев рисунки в Сети, обратившись к профессиональному дизайнеру, либо подглядев у кого-то в гостях.

стиль эко

Только как определится с материалами для оформления стен, к примеру? Коль мы уже решили заделать потрясающий Эко-стиль в нашем жилье, то хотелось бы, чтобы и отделочные материалы для стен тоже соответствовали нашим критериям.Стиль эко в интерьере фото

На рынке имеется большой ассортимент подходящих материалов: от экологически чистых обоев до бревенчатого покрытия – это не более, чем вопрос вашей платежной способности (но, как обычно и бывает – оный вопрос и будет главным).

Стиль эко в интерьере фото

Материалы для эко стиля.

И тут нужно обратить внимание на такую интереснейшую штуку, как штукатурное покрытие, поскольку и этот сегмент не обошел стороной Эко-дизайн. Можно выделить 2 вида – это штукатурка с эффектом отточенто, которая имеет вид матового типа, и венецианская штукатурка с глянцевым покрытием.

стиль эко

Отточенто создает зрительный эффект бархата; сей материал не является токсичным и совершенно безопасен с точки зрения вопроса экологии – как раз то, что для нас надобно.

Незаменимым данная смесь станет и для страдающих аллергией, так как в состав материала входят исключительно натуральные компоненты. То же можно сказать и о венецианской штукатурке, всё те же ингредиенты: песок, слюда и т. п., абсолютно экологически чистые составляющие.

Стиль эко в интерьере фото

Высококачественно созданная венецианка обеспечит эффект произведения искусства, а лёгкость её отделки приятно вас изумит. В завершение хочется пожелать, чтобы в вашей жизни было по максимуму солнечных дней и не было места унынию. Благодаря нашим нетрудным рекомендациям Вы запросто воплотите эти пожелания в реальность!

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

1 Comment

  1. Лена

    Обожаю эко стиль! Наслаждаешься теплом и уютом весь год. Всегда уважала природные материалы, ведь они не вредят здоровью. И вот недавно решила оформить такой стиль у себя дома и не знала с чего начать и т.д. А в вашей статье почерпнула много полезного и креативного. Уже оформляю и периодически посматриваю в статью. Благодарю!

Комментировать