Мастера учат, как выполнить нанесение штукатурки короед

Мастера учат, как выполнить нанесение штукатурки короед

Для наружной отделки зданий сегодня используют большое количество материалов, это сайдинг, композит, керамическая плитка разнообразного типа, облицовочный декоративный кирпич либо обычная краска.

Также с успехом употребляется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая придает стенам эффект изъеденного жуком-короедом дерева, что очень хорошо воспринимается зрением. В зависимости от приобретенной марки и метода отделки, бороздки могут получиться разнообразной формы, глубины и величины.

Как штукатурить короедом. Штукатурка поверхностей цементом. Поверхность перед штукатурными работами надо выровнять. Для данной цели по обыкновению берется другой тип штукатурки – цементно-песочный. Оптимальнее это проделывать по маячным профилям, смонтированным заранее, таким образом стены постройки приобретут гладкость, и постройка станет смотреться гораздо симпатичнее.

Штукатурка по маякам. Расстояние между маяками традиционно ставится на 10-15 см меньше длины правила, сами маяки ставят по уровню. Между маяками накидываете своими руками цементно-песочный раствор и стягиваете его правилом. После процесса на стяжке остаются разнообразные коррозии и выемки, которые затираются теркой или малкой. Для ускорения работы возможно применять полутер.

Затирка цементной штукатурки. Через несколько часов после того, как Вы разравняли стены, плоскость следует затереть теркой либо полутером. Это делается круговыми движениями, вот так поверхность приобретает гладкий вид, с нее устраняются все недостатки. Еще одну, дополнительную затирку, допустимо провести на другой день после нанесения штукатурки.

Нанесение штукатурки короед

Совет. Если вдруг цементно-песочная штукатурка делается в жаркое время года, то ее следует каждый день обливать водой из шланга. Так Вы гарантируете равномерное просыхание и цемент не растрескается, а в тех зонах, где такое произойдет – тут же разровняйте трещину теркой.

Короед разрешено наносить заодно на поверхность, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В этом случае поверхность утеплителя смазывается клеем, накрывается штукатурной сеткой и выравнивается. Приложите усилия, чтобы утеплитель улегся соответственно уровню и вам не понадобилось сглаживать стену штукатуркой.

Перед тем, как использовать фасадные штукатурки Короед, следует дать время поверхности окончательно застыть, чтобы не допустить появления трещин на покрытии. Для цементно-песочной штукатурки под Короед понадобится самое меньшее три недели.

Нанесение штукатурки короед

Штукатурка короедом. Короед должен создаваться целостно, одна стена за один прием. Смысл такого заключается в том, чтобы любой вновь наносимый участок стыковался со свежим, еще не высохшим. Вот так вся поверхность будет казаться целостной, без швов и перепадов.

Перемешивать состав следует в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, можете взять обычную дрель, сбросив обороты (возле пусковой кнопки) на минимально допустимые. Сначала набираете воду, а после этого засыпаете порошок. Самое лучшее количество воды в ведре – 1/3. Густота смеси должна получиться как картофельное пюре.

Для того, чтобы штукатурная смесь для фасадов получилась хорошего качества, ее следует тщательно размешивать до консистенции картофельного пюре и оставить на пять минут устояться. Следом раствор взбивают опять, чтобы разбить оставшиеся комочки, и только тогда его разрешено использовать.

Горизонтальный Короед. За итоговую структуру отделки несет ответственность производитель штукатурки. Однако от профессионализма штукатура также станет зависеть многое. Направление борозд возможно устанавливать направлением наложения облицовки.

Нанесение штукатурки короед

Вертикальная структура. Именно при сотворении желаемой структуры Короеда Вы и оцените необходимость высококачественной предварительной штукатурки. Чем ровнее сделана цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем явственнее получится рельеф Короеда, поскольку он создается благодаря мелким камням в порошке, которые растираются между стеной и малкой, оставляя канавку.

Закрученная структура Короеда. Для того, чтобы структура Короеда получилась закрученной, вам просто понадобится задать направление бороздок, затирая стенку не прямыми, а закругленными движениями. Камешки, естественно, будут следовать за перемещением терки, формируя таким образом спиральные канавки.

Короед возможно выкрасить любым цветом и для такого хорошо подходят акриловые краски. Увы, но окрашивание Короеда является не только личным выбором, в этом требуется следовать указаниям изготовителя.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать