Неповторимые покрытия подарит вашим стенам штукатурка короед

Неповторимые покрытия подарит вашим стенам штукатурка короед

Оштукатуривание поверхностей короедом может считаться одной из наиболее оригинальных разновидностей для отделки стен. Как можно понять по его названию, она будет смахивать на источенное насекомыми древесину. Употребляется короед штукатурки и для внутренних, и для наружных отделок. Разнообразные неровности покрытия придают ему довольно яркий вид и придают привлекательность помещению. Декоративная штукатурка короед такую текстуру имеет, в основном, из-за мраморной крошки, входящей в смесь.

Общие характеристики. Когда шпателем наносят штукатурку на стену, эти крошки процарапывают на поверхности борозды, оставляя узкие и продолговатые углубления. Кругообразными направлениями движений шпателя эти углубления можно превратить в спирали и круги. Глубина и диапазон борозд будет обусловливаться напрямую от величиной крошки. Песчинки в составе могут быть и совсем мелкими, и большими. Короед штукатурка отличается превосходными рабочими характеристиками, позволяющими этому составу иметь универсальное предназначение.

Короед штукатурка

Короед штукатурка имеет безгранично высокую устойчивость к разнообразным атмосферным влияниям. Разрешенный температурный диапазон у такой штукатурки имеет нижнюю линию -55 и верхнюю + 60. При этом покрытие короед под дождем не размокает, ветрами не выветривается и на солнечном свете не теряет насыщенность. Поэтому, оцарапать или как-то еще повредить покрытие будет не так просто. Также штукатурка короед наделена стойкостью к агрессивным средам, но сама при этом является экологически чистым материалом. Благодаря своей рельефной текстуре, штукатурка может замаскировать под своим слоем незначительные неровности и повреждения стен.

Уход за покрытием. Покрытие с эффектом короед очень долговечно, и внутри жилья она прослужит в 2 раза дольше, чем наружно. Ясно, что за продолжительное время убранство жилья способно надоесть и захочется чего-то нового. В этой ситуации покрытую короедом поверхность можно будет выкрасить в любой цвет по вашему вкусу с помощью красок акриловых либо на водоэмульсионной основе. Разумеется, что при таких характеристиках в каком-то сложном уходе иметь потребность она не будет. Очищать штукатурку позволено щетками, тряпицами или же даже пылесосом.

Короед штукатурка

Создание покрытия. Короед штукатурка выпускается в сухом и похожем на пасту виде. Тарой для нее служат, соответственно, мешок и ведро. Работать с заранее готовым составом, понятное дело, проще, однако за счет того, что создают ее с искусственными наполнителями, обходиться она станет дороже. Штукатурка короед фото готовых стен имеет очень красочные, впрочем чаще всего вы увидите ее в продаже лишь в белом цвете. Для придания штукатурке другого цвета вы можете использовать разные технологии. Первый вариант: попросту при замешивании добавить в смесь краситель надобного тона. Второй вариант: нанести краску сверху уже готовой штукатурки.

Как уже было упомянуто раньше, произвести окраску можно спустя любое время после оштукатуривания. Также имейте в виду, что рисунок Вы можете создать какой угодно, двигаясь шпателем в разных направлениях. Не беспокойтесь, когда вы где-то что-то сделаете не так, рельефная поверхность сможет это скрыть. Спроса у простых покупателей на штукатурки с эффектами в данный момент немало, и все торговцы свою продукцию нахваливают, так что при подборе нетрудно потерять голову.

Короед штукатурка

В случае если при создании штукатурки технологию выдерживали тщательно, в этом случае значимой разницы между продукцией разных заводов быть не должно, и по этой причине можете ориентироваться на ваши желания. Не забывайте тщательно ознакамливаться с примерами готовой продукции.

Хоть выше пишущие эти строки уже заметили, что высококачественная смесь разнообразных брендов-изготовителей практически не отличается, экономить на ней лучше не надо. Чем меньше стоит использованный материал, тем большим будет риск, что технологию могли не выдержать полагаемым образом или даже элементарно произвели кустарным способом.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать