Фасадная штукатурка нужна каждому дому!

Фасадная штукатурка нужна каждому дому!

Фасадная штукатурка в создании парадного вида дома играет значительную роль, фасад должен быть миловидным эстетически и быть в гармонии с внешней средой. Помимо красивого внешнего вида, данная штукатурка имеет ряд достоинств, которые сделают хорошие условия для жилья или просто присутствия внутри.

Главными видами фасадной штукатурки, предложенными на строительных рынках, считаются минеральные виды, акриловые, силикатные, силиконовые, имена которых происходят от элемента, что в них применяется. Кратко рассортируем их по стоимости.

Самой популярной является минеральная фасадная штукатурка, состоящая из песка и цемента и она может похвалиться легкостью нанесения. Данная штукатурка очень полезна при утеплении фасадов потому, что очень паропроницаемая. В большинстве случаев, при теплоизоляции минеральную штукатурку используют для пенопласта, но для базальтовой ваты она так же годится, просто вата дороже пенопласта, потому для нее и покупают обычно штукатурку тоже более дорогую и прочную.

фасадная штукатурка фото

Минеральная штукатурка для фасадов не слишком подходит, из-за того через время может начаться обвал материала из-за нестабильного воздействия погоды, да и в целом период использования у нее маленький, около десяти лет. Покрасить в составе минеральную штукатурку нельзя, только наносить сверху.

Акриловая декоративная штукатурка может прослужить легко до двадцати пяти лет. Она довольно податливая потому, что основана на акриловых смолах, при маленькой усадке способна растягиваться и закрывать мелкие неровности, сберегая первоначальную красоту отделки. Для теплоизоляции акриловую штукатурку нередко красят именно под пенопласт, потому как с бальзатовой ватой она не особо дружит.

Акриловая краска быстро всасывает и притягивает пыль, потому возле дорог красить здание данным покрытием нету смысла или его нужно будет время от времени освежать.

фасадная штукатурка фото

Отличным качеством обладает и силикатная штукатурка, которую можно не перекрашивать несколько десятков лет, а ее главным преимуществом является хорошая пластичность. Силикатную штукатурку возможно мыть, а это значит, что внешне она всегда будет хорошо выглядеть, к тому же она пропускает воздух, что позволяет теплоизолировать здание базальтовой ватой.

Наиболее износоустойчивой является силиконовая штукатурка, которая безумно хорошо растягивается и паропроницаема. Методы по ее созданию считаются самыми современными. Ее не пугает пыль и легко мыть. Единственным заметным недостатком данной штукатурки является ее цена, сейчас этот вид самый дорогостоящий.

Декоративная штукатурка для фасадов может наноситься и гладкой, и фактурной. Фактурная фасадная штукатурка устойчивее к внешнему воздействию, на ровной поверхности разрушения образуются гораздо быстрее. В зависимости от уровня шершавости будет и сколько прослужит штукатурка. Чем она шершавее, тем дольше будет штукатурка держаться на стенах.

фасадная штукатурка фото

Штукатурка короед бесподобно подходит для фасадов и защищает стену от трещин. Барашка создают с помощью валика, полутерка, метелки или просто скрученной ткани, чтобы обеспечить разное расположение комочкам.

Дело в том, что штукатурка короед в своей текстуре имеет мелкие камешки, позволяющие во время работы с покрытием сделать всевозможные бороздки и горбочки. Выбирать фасадную краску нужно с учетом фактуры, многие цвета на шероховатой стене выходят других оттенков, чем на гладкой.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать