Нанесение штукатурки короед всеми возможными способами

Нанесение штукатурки короед всеми возможными способами

Наружная отделка зданий может создаваться из чего угодно – керамической плитки, сайдинга, краски и т. д. Среди всего этого с успехом используется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стенке вид изъеденного насекомыми дерева, что довольно неплохо воспринимается визуально. Зависимо от выбранной марки и метода отделки, бороздки могут получиться разной формы, глубины и ширины.

Как штукатурить короедом. Штукатурка стен цементом. Перед тем, как на фасад будет нанесена штукатурка фасадная декоративная Короед, вам следует сделать поверхность ровной. Для данной цели традиционно употребляется иной тип штукатурки – цементно-песочный. Гораздо лучше выполнять данный процесс по маячным профилям, смонтированным заранее, тогда стены постройки заимеют статность, и здание станет выглядеть намного красивее.

Штукатурка по маякам. Установка профилей происходит согласно уровню, также разрешено использовать натянутые на крайние рейки нити, а промежуток меж маяками устанавливается индивидуально, обычно на 10-15 см меньше, чем ваше правило в длину. В промежуток между маяками наносите собственными руками цементно-песочный состав и стягиваете его правилом. По завершении этого на стяжке оказываются разные коррозии и вмятины, которые убираются теркой либо малкой. Употребление полутера может сократить затраты времени.

Как наносить короед

Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы разровняли стены, поверхность необходимо затереть теркой либо полутером. Это следует выполнять круговыми движениями, таким образом, поверхность приобретает ровный вид, с нее удаляются все дефекты. Еще одну, вспомогательную затирку, можно осуществить на другой день после штукатурки.

Рекомендация как наносить короед. В случае, если цементно-песочная штукатурка создается в летнее время года, то ее требуется каждый день обливать водой из шланга. Таким образом, вы обеспечите равномерное высыхание, и цемент не растрескается, а в тех зонах, где это произойдет – быстро затрите трещину теркой. Короед допустимо наносить также на стену, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом.

В данном случае поверхность утеплителя мажется клеем, покрывается штукатурной сетью и равняется. Приложите усилия, чтобы утеплитель улегся соответственно уровню и вам не было нужды нивелировать стену штукатуркой. Прежде чем наносить фасадные штукатурки Короед, следует позволить стене полностью высохнуть, чтобы не допустить образования трещин на отделке. Цементно-песочной штукатурке для окончательного высыхания необходимо не меньше трех недель.

Как наносить короед

Штукатурка короедом. Короед должен формироваться целостно, одна поверхность за один прием. Суть этого состоит в том, чтобы каждый заново наносимый участок соединялся со свежим, еще не просохшим. Вот так вся поверхность будет смотреться целостной, без границ и перепадов. Перемешивать раствор следует в ведре миксером, малооборотистой дрелью, но если их нет, возьмите обыкновенную дрель, уменьшив обороты (рядом с пусковой кнопкой) на минимально возможные.

Сначала набираете в емкость для приготовления состава воду, а потом засыпаете порошок. Самое лучшее количество воды в ведре – треть. Густота состава должна выйти словно картофельное пюре. Чтобы фасадная штукатурная смесь сформировалась хорошего качества, ее надо тщательно размешивать до консистенции картофельного пюре и дать пять минут отстояться. Потом мешаете раствор снова и только тогда его возможно использовать – все сгустки размокнут и разобьются.

Нанесение короеда бывает разных видов.

Горизонтальный Короед. За конечную структуру отделки отвечает изготовитель штукатурки. Но многое станет зависеть и от штукатура, например, для того, чтобы направление Короеда получилось горизонтальным – раствор следует наносить строго в таком направлении, а для вертикальной структуры попросту меняется направление отделки.

Как наносить короед

Вертикальная структура. Вы в полном объеме получите возможность понять необходимость предварительной отделки стены  при формировании определенной структуры. Чем более ровно создана цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем явственнее станет рельеф Короеда, поскольку он создается благодаря мелким камешкам в порошке, которые трутся промеж стенкой и малкой, создавая борозду.

Закрученная структура Короеда. Для того, чтобы структура Короеда сформировалась спиральной, вам просто придется предложить направление ложбинок, растирая стенку не прямыми, а закругленными движениями. Камни, разумеется, будут двигаться за движением терки, делая таким способом закрученные ложбинки.

Короед можно разукрашивать любым оттенком и для такого хорошо подходят акриловые краски. Сама окраска такой штукатурки не является результатом личных предпочтений, а рекомендована производителем, хотя поверхность некоторое время может простоять и без краски.

Инфо об авторе

Еще по теме

Комментарии:

Комментировать